Vos élus municipaux

Le Maire et son Conseil Municipal

 

Le maire 

 Norbert SAULNIER

 Norbert Saulnier

  

LES adjoints

Annick LERAY - 1er adjoint

Finances                                                                      

DSC 5111                                                                               

 

Yannick TRINQUART- Adjoint

Aménagement du territoire et cadre de Vie

DSC 0142


Emmanuelle PELLETIER - Adjointe

Affaires scolaires et périscolaires

DSC 0146 

 

Mickaël TANGUY - Adjoint

Culture et Patrimoine

DSC 5138

 

Patricia PERSAIS - Adjointe

Affaires sociales

DSC 5113

 

Christophe LERAY - Adjoint

Associations

DSC 5157 BE 

 

Olivier TORTELIER - Adjoint

Enfance - jeunesse et CMJ

DSC 5132

 

 

LES conseillers municipaux du groupe majoritaire


Annick FABRE

Conseillère municipale déléguée aux aînés aux anciens combattants et aux commémorations

DSC 5115

Jean-Marie LANGE

Conseiller municipal délégué aux espaces verts et au suivi des travaux

DSC 5133 

Yannick GOUGEON

Conseiller municipal délégué à la ruralité et à l'agriculture

DSC 5129 

Marie-Hélène AUBREE

Conseillère municipale déléguée à l'animation culturelle et au patrimoine

DSC 5140 

Nathalie DREAN

Conseillère municipale déléguée à l'environnement et au cadre de vie

DSC 5142 

Laurent KERIVEL

Conseiller municipal délégué à l'animation communale et la vie de quartiers

DSC 5135 

Ronan GUIBERT

Conseiller municipal délégué aux bâtiments

DSC 2795 

Loïc HERVOIR

Conseiller municipal délégué à la voirie et à la sécurité

DSC 5162 BE 

Nathalie BERTHO

Conseillère municipale déléguée aux finances et à la communication

DSC 0163 

Armelle LE GUEN

Conseillère municipale déléguée à la vie associative et auprès du CRIC

DSC 5150 BE 

Sabrina GINGUENE-REGNAULT

Conseillère municipale déléguée aux services périscolaires

DSC 0159 

Nicolas LARMET

Conseiller municipal délégué auprès des écoles

DSC 0144 

Virginie MONVOISIN

Conseillère municipale déléguée à la petite enfance et à l'Ehpad

DSC 5151 

 

LES conseillers municipaux du groupe mINORITAIRE

 

Philippe GOURRONC

Conseiller municipal

Philippe Gourronc 

Joseph RUFFAULT

Conseiller municipal délégué auprès du Syndicat des eaux de Paimpont et du Bassin versant du Meu

Joseph Ruffault 

Martine BOUGAULT

Conseillère municipale déléguée auprès du COS

Martine Bougault

Denis PORCHET

Conseiller municipal

Denis Porchet 

Magali POISSON

Conseillère municipale déléguée auprès de l'OCAS de Guichen

Magali Poisson 

Karine GEORGEAIS

Conseillère municipale déléguée auprès d'ACTION

Karine Georgeais 

 

 

DSC 0168 





Retrouvez aussi

Création site mairie